Возможна ли замена ипотечного залога с квартиры на дом и как правильно оформить документы?

Добрый день! Я оформила в 2014 году ипотечный кредит в банке ВТБ 24 на новую квартиру , нам предложили равноценный обмен на дом, возможен ли такой обмен и как правильно юридически все оформить. Спасибо.

, Виктория, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
Я оформила в 2014 году ипотечный кредит в банке ВТБ 24 на новую квартиру, нам предложили равноценный обмен на дом, возможен ли такой обмен

Добрый день, Виктория, дело в том, что вопросы по ипотеке каждый банк решает самостоятельно и исходит только из своих личных интересов. Если он решит пойти вам на встречу, то может по вашему заявлению согласиться поменять залоговый объект недвижимости. Вам нужно написать им заявление.Его писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме,