Как вернуть деньги за телефон, купленный в связном?

Купили телефон в связном в третий раз отдали на ремонт. Телефон до сих пор на гарантии. Забирать я его не хочу! Спросили про обмен на другой, отказали, ну а про возврат денег и говорить не хотят. что делать?

, Светлана, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Нужно не устно обращаться а с письменной претензией и лучше если она будет написана юристом

часпик48.рф/uslugi/protection

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Нужно составить претензию в адрес продавца в двух экземплярах, один предъявить продавцу, второй экземпляр для отметки в получении, в случае отказа продавцом в получении претензии, ее необходимо направить продавцу почтой, заказным письмом с описью вложения.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей) в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе:
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо,