Можно ли трудоустроить работника, если у него нет регистрации и прописки?
У работника нет ни прописки, ни регистрации. Принципиально. :))В паспорте-пусто. Кадр ценный. Могу ли я его взять на работу и что мне писать тогда в отчётах в ПФР и налоговую. :))
, Надежда, г. Москва
Сергей Акуленок
Надежда, добрый день.
Наличие или отсутствие регистрации, в соответствии с действующим законодательством, не может быть основанием для отказа работнику в приёме на работу.
Благодарю Вас. Я знаю. Но Что мне указывать в отчётах в ПФР и налоговую? Тогда получается, что не принятие отчёта без указания этих данных не законно? Не хотите ли посудиться с ИФНС и ПФР? :))