Согласие собственников

Здравствуйте! У меня вопрос мой муж гражданин Таджикистана у него в мае заканчивается РВП мы продали квартиру и переехали на Новый адрес нужна новая прописка нужно ли согласие собствиников нотариальное если собственники я и наш несовершеннолетний ребенок?

Уточнение от клиента

Здравствуйте! У меня вопрос мой муж гражданин Таджикистана у него в мае заканчивается РВП мы продали квартиру и переехали на Новый адрес нужна новая прописка нужно ли согласие собствиников нотариальное если собственники я и наш несовершеннолетний ребенок?прописка будет не на 3 года а на 3 месяца до окончания РВП

, Светлана, г. Екатеринбург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

При регистрации по РВП Вашего супруга, от Вас, как собственника, потребуется только Ваш паспорт и его копия (Стр. 1-4), а также документ, подтверждающий право собственности.

Если собственность долевая (Ваша и сына), то согласие сына не требуется, т.к. прописывать супруга Вы будете на свою долю.