Обяжут ли меня оплачивать аренду земли, за месяцы переоформления документов?

27 июля 15г подала заявление на выкуп земли аренду за землю заплатила по сентябрь 15г Документы делали по февраль 16г не по моей вине все документы были в порядке. Имеют ли они право заставить меня заплатить за аренду за те месяцы когда они делали документы т.е с октября по январь?

, любовь, г. Омск
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

К сожалению, да. Договор аренды предусмотрено, что арендная плата вносится за весь период действия договора. В вашем случае аренда прекращается, когда было принято решение о прекращение договора аренда участка и предоставлении его собственность.

любовь
Клиент, г. Омск

Договор купли-продажи участка 11 01 16г я выкупила но еще нет свидетельства о праве буду ли я платить аренду с 11 01 до получения свидетельствасвидетельства? И к какой ответственности можно привлечь за то что документы делались с июля 15 г. По февраль 16 г. В законодательстве чётко указаны сроки т.е в течении какого времени должны быть сделанны документы !!! А получается что за их бездействия должны мы платить , какие меры мне лучше предпринять ? Спасибо.