Какие документы нужны для развода, если есть общий ребенок и муж стоит на учете у психиатра?

Здравствуйте прошу дать консульнтацыю о разводе с мужем так как есть общий ребенок . Муж стоит на учете психиатра , часто лежит псих больнице.Скажите пожалуйста какие документы нужны для развода.Елена

, Елена, г. Покров
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака, к нему приложить копию искового заявления, копию св-ва о рождении ребенка, св-во о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины.

Размер госпошлины при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей;

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

К указанному выше перечню документов не лишним будет приложить справку из псих больницы и от психиатра о состоянии здоровья мужа. Так как человек с психическими отклонениями может представлять реальную угрозу для семьи, тем более что у Вас ребенок.