8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибку, допущенную в трудовой книжке при трудоустройстве сотрудника?

В новой трудовой книжке принимаемого работника в разделе о работе было две записи (под №1 и №2). Последняя занимала верхние пять строчек, оставшаяся часть страницы была свободна. На этой же странице я написала наименование нашей организации, и под №3 сделала запись о приеме на работу, но места чуть не хватило, стала переворачивать страницу (странички были чуть склеены друг с другом) и обнаружила еще две записи о приеме и увольнении (№3 и №4). По какой причине было пропущено пол страницы и начаты записи с нового листа - не понятно. Но получилось, что я в это пустое место втиснула свою запись тоже под №3....Можно ли в исправлении написать "Запись за №3 от такого-то числа недействительна"? Так как написав просто "запись за №3 недействительна" - встанет вопрос, какая из двух записей под одним номером №3 недействительна

Показать полностью
, Светлана, г. Уфа
Olga Kraeva
Olga Kraeva
Юрист

поставьте рядом со своей нумерацией номер и дату приказа (справа в графе) и её уже заверяйте, как запись под номером таким то, от такого то числа считать недействительно

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Уфа

Т.е. просто дописываю число и номер приказа о приеме, и уже после всех записей указываю , что "запись №3 от такого-то числа недействительна" , снова делаю запись о наименовании организации и приеме на работу?

Да, есть инструкции по ведению и заполнению трудовых книжек, держите её под рукой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.09.2016