Могут ли арестовать имущество гражданской жены, за мою задолженность по алиментам?

У меня долг по алиментам.Могут ли аристовать имущество гражданской жены если все оформлено на неё,есть чеки и документы?

, Иван, г. Абакан
Olga Kraeva
Юрист

что вы подразумеваете под гражданской женой? Гражданская жена -это женщина которая состоит в официальном браке, зарегистрированном в ЗАГСе. Тогда да, могут, ибо её имущество и ваше тоже. Если она просто сожительница, без оформления отношений, то нет.

Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Иван! То, что оформлено на вашу гражданскую жену принадлежит именно ей на праве собственности, вы к этому имуществу не имеете никакого отношения, а как следствие и ваше ребенок от первого брака и бывшая жена так же. Поэтому взыскание на ее имущество обращено быть не может ни в коем случае.