Как прописаться в долях без разрешения остальных жильцов?

Добрый день!Мой свекор купил дом барачного типа (он же собственник). Дом на 8 кв,(все жильцы долевики)в данный момент мой муж хочет там прописаться(сейчас там никто не прописан).Мы со свёкром были в паспортном столе со всеми документами,и нам сказали,что для прописки мало того что отец даёт согласие на прописку сына,надо ещё согласие всех жильцов(долевиков,кто указан в домовой книге),и именно их явка в паспортный стол.Можно ли прописаться как нибудь без присутствия жильцов?Так как не все дадут согласие(1 квартира пустая,хозяйка живёт в другом городе,2 квартира старенький дедушка,и 3 квартира с нами не в какую на контакт не идёт по причине ранее бывших разногласий...Подскажите,что можно сделать?Заранее благодарна.С Ув.Юлия

, Юлия, г. Минеральные Воды
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
и именно их явка в паспортный стол
Юлия

Не нужна явка. Нужно заключить соглашение в письменной форме о том, что все не против и поставить их подписи. Естественно все подписи должны быть реальными.

Если сын н/летний, то согласие не нужно.

Юлия
Клиент, г. Минеральные Воды

Сыну 34 года.Дело в том,что вчера нам сказали,только непосредственно ЯВКА всех жильцов в кабинет к инспетору,никакие письменные согласия не рассматриваются,а именно присутствие всех долевиков,собственника и самого прописывающегося.Это просто не реально,кто то работает,у кого то дела....Тем более дом мы купили 3 года назад,так просто дать согласие на новеньких,не каждый согласится....

Это дом в районе? Почему к инспектору, а не через МФЦ регистрируете?