Почему в квитанцию на оплату нам включают "Места общего пользования"?
Здравствуйте! Мы живем в двухэтажном доме до революционной постройки.
В доме нет подвалов, лифтов, чердак заколочен, доступа для человека не имеет и ни кем никогда не использовался, кроме кошками и крысами. Наша квартира приватизирована, находится на первом этаже и имеет отдельных два входа(в 1987г объединили две квартиры), соседи не имеют к нашему входу ни какого отношения, в прочим, как и мы к ним. Нет ни лестниц общего пользования, ни подъездов, все совершенно отдельно. Почему тогда в квитанцию на оплату нам включают "Места общего пользования"?
- IMG-20160210-WA0001.jpg
- IMG-20160210-WA0000.jpg
- IMG-20160210-WA0004.jpg
, Ирина, г. Москва
Спасибо за ответ.
Дело в том, что по этой лестнице к нам в квартиру вообще не попасть. Дом находится на склоне горы и с лицевой стороны дома у нас первый этаж и наш вход. Со двора у нас полу подвал и второй отдельный от всех вход, а соседи второго этажа ходят по отдельной лестнице состоящей из четырех ступенек , то есть практически со двора дом выглядит, как одноэтажный. За чердак понятно, но вот входы не зависят ни от кого.
для обслуживающей организации это не имеет значения. Им нужно обслуживать места общего пользования, а из своего кармана они это делать не будут. По этому если не хотите чтобы дом ваш развалился, придётся оплатить.