Могу ли я не платить пени за квартплату, если задерживают зарплату на работе?

Добрый день!

Нам на работе стали задерживать зарплату, могу ли я рассчитывать на отмену пени ЖКХ при предоставлении справки с места работы о задержке в ЖКО,по данному адресу не прописана.

, Светлана, г. Тамбов
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Если всё будет объяснимо то рассчитывать на «снисхождение» Вы можете, но это всё равно будет на усмотрение руководства ЖКО. Конкретных норм в законодательстве, обязывающих списать пении по изложенным Вами обстоятельствам, нет.