Куда мне писать на рассмотрение и снятие давней судимости?

Здравствуйте !!! подскажите мне пожалуйста куда мне надо обратиться и что написать по давней судимости по несовершеннолетию ,что бы рассмотреть и снять и сколько будет стоить эта услуга в дальнейшем просто я в этом ни чего не понимаю!!!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возможно ваша судимость уже погашена. Подробнее опишите когда, по какой статье были осуждены, наказание, было ли оно связано с лишением свободы, отбыто ли?

Статья 400 УПК РФ. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости

1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.
2. Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно.
3. В судебном заседании вправе участвовать прокурор, который извещается о поступившем ходатайстве.
4. Рассмотрение ходатайства начинается с заслушивания объяснений лица, обратившегося с ходатайством, после чего исследуются представленные материалы и выслушиваются прокурор и иные лица, приглашенные в судебное заседание.
5. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

судимость была условная но статью я не помню что то связанно с кражей и нанесение тяжкого вреда человеку избили сильно, просто меня взяли как соучастницу, но мне было 15 лет и я просто оказалась рядом не в нужное время , а сейчас мне 36 и я не могу работать из за неё она везде куда я устраиваюсь выскакивает , но потом я была законно послушным гражданином у меня семья и дочь,как мне быть подскажите может мне понадобиться после и платная консультация ,сколько примерно она будет стоить что бы написали и подали куда надо????? просто я в этом ничего не понимаю!!!совершенно !!!спасибо!!! и вообще у меня есть шанс прошло 21 год

судимость была условная
Елена

Судимость погашается сразу после отбытия наказания, то есть по окончании испытательного срока.

Выскакивает не судимость, сведения о привлечении к уголовной ответственности.

Эти сведения, находятся в информационном центре МВД РФ, не убираются и при погашении судимости. В судебном порядке их тоже не удалить.

По поводу трудоустройства вопрос можно пробовать решить таким образом. Некоторые специальности согласно трудового законодательства требуют отсутствие и погашенных судимостей, но во основном закон не требует предоставлять сведения о судимости, и это не влияет на трудоустройство.

Обращаясь по поводу трудоустройства делайте это всегда письменно, и потому вам должны в случае отказа дать письменный ответ. Если ссылка будет на судимость можно в судебном порядке обжаловать такой отказ в приеме на работу.

С погашенной судимостью не устроиться в МЧС, полицию прокуратуру, другие госучреждения, в некоторых случаях работать с детьми.