8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне писать на рассмотрение и снятие давней судимости?

Здравствуйте !!! подскажите мне пожалуйста куда мне надо обратиться и что написать по давней судимости по несовершеннолетию ,что бы рассмотреть и снять и сколько будет стоить эта услуга в дальнейшем просто я в этом ни чего не понимаю!!!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Возможно ваша судимость уже погашена. Подробнее опишите когда, по какой статье были осуждены, наказание, было ли оно связано с лишением свободы, отбыто ли?

Статья 400 УПК РФ. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости

1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.
2. Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно.
3. В судебном заседании вправе участвовать прокурор, который извещается о поступившем ходатайстве.
4. Рассмотрение ходатайства начинается с заслушивания объяснений лица, обратившегося с ходатайством, после чего исследуются представленные материалы и выслушиваются прокурор и иные лица, приглашенные в судебное заседание.
5. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

судимость была условная но статью я не помню что то связанно с кражей и нанесение тяжкого вреда человеку избили сильно, просто меня взяли как соучастницу, но мне было 15 лет и я просто оказалась рядом не в нужное время , а сейчас мне 36 и я не могу работать из за неё она везде куда я устраиваюсь выскакивает , но потом я была законно послушным гражданином у меня семья и дочь,как мне быть подскажите может мне понадобиться после и платная консультация ,сколько примерно она будет стоить что бы написали и подали куда надо????? просто я в этом ничего не понимаю!!!совершенно !!!спасибо!!! и вообще у меня есть шанс прошло 21 год

судимость была условная
Елена

Судимость погашается сразу после отбытия наказания, то есть по окончании испытательного срока.

Выскакивает не судимость, сведения о привлечении к уголовной ответственности.

Эти сведения, находятся в информационном центре МВД РФ, не убираются и при погашении судимости. В судебном порядке их тоже не удалить.

По поводу трудоустройства вопрос можно пробовать решить таким образом. Некоторые специальности согласно трудового законодательства требуют отсутствие и погашенных судимостей, но во основном закон не требует предоставлять сведения о судимости, и это не влияет на трудоустройство.

Обращаясь по поводу трудоустройства делайте это всегда письменно, и потому вам должны в случае отказа дать письменный ответ. Если ссылка будет на судимость можно в судебном порядке обжаловать такой отказ в приеме на работу.

С погашенной судимостью не устроиться в МЧС, полицию прокуратуру, другие госучреждения, в некоторых случаях работать с детьми.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 09.09.2016