8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли переоформить машину раньше полугода, если наследники откажутся от машины?

Здравствуйте такой вопрос хозяин машины умер у него 3 сына а я получется внук хозяина, могу ли переоформить машину раньше полугода если наследники откажутся от машины?

, Станислав, г. Сергиев Посад
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Станислав, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, при определенных условиях, свидетельство о праве на наследство может быть выдано раньше установленного срока:

ГК РФ

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство
1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я дочь, раннее отказавшаяся от наследства в пользу папы, получить наследство от имени отца, сделав нотариальную доверенность?
Добрый день. Мой отец наследник, прошло 6 месяцев. Но находиться в другом городе. Могу ли я дочь, раннее отказавшаяся от наследства в пользу папы, получить наследство от имени отца, сделав нотариальную доверенность?
, вопрос №3074646, ани, г. Иркутск
2 ответа
Наследство
Здравствуйте, возможно ли получить свидетельство о праве на наследтво раньше полугода?
Здравствуйте, возможно ли получить свидетельство о праве на наследтво раньше полугода? Конкретно интересует автомобиль, среди на следников нет споров и претензий, можно ли получить свидетельство раньше полугода, если другие наследники откажутся от автомобиля в мою пользу?
, вопрос №3070857, Максим, г. Смоленск
3 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить в/у, если я сам прошел освидетельствование после отказа от него?
могут ли меня лишить водительского удостоверения если я отказался от медицинского освидетельствования а через час прошёл его сам результат был отрецательным что я не был пьян
, вопрос №2202507, зинаида, г. Радужный
2 ответа
ОСАГО, Каско
Могут ли выплатить страховку ОСАГО по полису прежнего владельца машины?
Здравствуйте. Произошло ДТП по моей вине. Страховка была оформлена в день ДТП, но действует со следующего дня по документам. Могут ли оплатить страховку по полису ОСАГО старого хозяина машины (на ту дату она действительна). Машина на тот момент была зарегистрированна на него. У меня только договор купли-продажи.
, вопрос №2039460, Наталья, г. Ижевск
1 ответ
Все
Могут ли посадить на 15 суток, если вы управляли машиной без прав? То есть их никогда не было
Могут ли посадить на 15 суток , если вы управляли машиной без прав ? То есть их никогда не было .
, вопрос №584352, Светлана, г. Спасск-Дальний
2 ответа