Курьер не взял денег за товар и доставку

Сделали с коллегами заказ в подарок руководителю в интернет магазине другого города. Заказ передали курьерской службе. Через недели 2 приехал курьер и сказал, что денег никаких не надо, что заказ оплачен, что подтвердили менеджеры курьерской службы. Не дали проверить товар, курьер просто пихнул мне пакет и ушел, не желая ничего объяснять. Денег не потребовал. Я подумал, мало ли кто-то из коллег оплатил, но сомневался. Не мои проблемы! Через месяц позвонили из курьерской службы, с просьбой оплатить товар по человечески, на что я по человечески объяснил, что когда надо было взять деньги, их не приняли и что нахожусь в другом городе в командировке, буду в Москве только через 4 месяца. Сказали, что просто курьер ошибся. Само собой денег на товар у меня уже нет, с кем скидывались, раздал обратно. Сказали, что позвонят позднее. Как быть, если опять позвонят из курьерской службы? Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Ну во-первых, нужно разобраться с ситуацией.

Уточнить у коллег не оплатил ли кто-то в безналичном порядке.

Если никто из коллег не оплатил товар, то Нужно оплачивать за товар. Вам курьер передавал чек?

Наверняка оформлялись какие-то документы. Например, акт приема-передачи за товар. Но в любом случае при оформлении покупки были оформлены какие-ты документы.

Евгений, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна