Момент прекращения выплаты денежного довольствия

С какого момента перестают выплачивать денежное довольствие военнослужащему, если он увольняется в запас по предельному возрасту?

, Сергей Гиба, г. Краснодар
Сергей Максимович
Юрист

С момента подписания и регистрации приказа ( дата регистрации приказа).

Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Уважаемый коллега заблуждается.

Согласно приказа МО РФ № 2700-2011 г. - Денежное довольствие военнослужащим выплачивается за весь период военной службы.

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы - Военная служба оканчивается в день исключения из списков личного состава.

Т.е. последний день выплаты ДД - день исключения из списков личного состава. Независимо от основания увольнения.

А приказ об увольнении может быть издан (подписан) задолго до этого.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дополню, что в соответствии с п.173 данного Приказа военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.