Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне хотят вернуть ПОЛОМАННОЕ кресло

Доброго времени суток!

Я размещала в Интернете объявление о продаже б/у кресла-качалки. Через некоторе время позонила женщина и сказала, что покупает это кресло, и чтобы я его никому не продавала. Его забрали и в этот же день сломали. Теперь хотят мне его вернуть. У меня это кресло прослужило 4 года и все было замечательно - ничего не ломалось!

Как поступить в такой ситуации?

Заранее благодарю

02 Июля 2013, 16:33, вопрос №113656 Мария, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    какие повреждения на кресле? если это видимые повреждения то осматривалось ли оно при приобретении, имелись ли у покупателя к Вам претензии? Если повреждения видимые и претензий не было то их быть не может

    02 Июля 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Вы имеет ввиду отдавать ли денежные средства за кресло или нет. Ответ — Нет! Ваш отношения регулируются положение ГК о договре купли-продаже. В Вашем случае Вы исполнили все обязанности, предусмотренные ГК РФ. Кроме того, на момент передачи товара он был исправен и покупатель его принял без каких-либо замечаний.

    Риск случайного повреждения товара перешел с момента передачи кресла.

     

    02 Июля 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats