Как лишить родительских прав, если исковое на руках более 3 лет?
добрый вечер. как быть в моей ситуации? подскажите, пожалуйста. в разводе с первым мужем с 2006 г, с 2007 года подала на алименты. выплат никаких. в 2013 приставы уговорили забрать исковое, тк ничего нельзя добиться. сейчас хотим лишить его родительских прав, для этого надо возобновить дело об алиментах. но 3 года с момента выдачи мне искового прошли. что делать?
, Марина, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Марина. Никакого отношения к вопросу исковое (заявление) отношения не имеет. Коллега не прав. Подать судебным приставам вы можете не исковое, а исполнительный лист. Или судебный приказ. Исковое можете вообще выкинуть.
Судя по всему Марина и имела в виду исполнительный лист. Моя опечатка, извините. По логике вещей, исковое заявление на алименты судебным приставам не подается.