Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какие мои действия в данной ситуации

Здравствуйте! В магазине самообслуживания я взяла бассейн , на котором была указана цена 299руб. На кассе мне отбивают сумму 360руб, говоря при этом , что эта цена была по акции НЕДЕЛЮ назад. а я была в магазине 28 июня , в пятницу. Вырывают из моих рук этот бассейн и БЕГОМ убегают , говоря при этом что мы сейчас переклеим цену! Скажите пожалуйста , что я должна была делать в такой ситуации и какая статья подходит по защите прав покупателя?

29 Июня 2013, 15:18, вопрос №113638 Ольга, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    «была указана цена 299руб. На кассе мне отбивают сумму 360руб,...»

    «Скажите пожалуйста, что я должна была делать в такой ситуации и какая статья подходит по защите прав покупателя?»

    Вы могли отказаться от покупки, а если денег не хватало — должны были отказаться от покупки.По существу ведь сделка не состоялась: Вы рассчитывали на 299 руб., как было указано в наклеенном ценнике, а чек на кассе отбили на 360 руб., что Вас и не устраивало.  Здесь обыкновенная халатность продавцов и никакие нормы закона «О защите прав потребителей» применить нельзя.  Нормы указанного закона возможно было бы применить, если бы сделка состоялась. То есть, если бы  Вы уплатили за товар 360 руб., а по ценнику он стоил 299 руб. Как я понял из Вашего вопроса, денег за бассейн Вы не уплатили.  

    29 Июня 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По вашему надо было мне уплатить 360 руб, а потом что?

    29 Июня 2013, 15:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.