8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая фирма - мошенники

Доброго времени суток! Заключила в ноябре 2015г договор по оказанию юридических услуг (договор поручения) . Предмет договора - банкротство физ.лица с представительством в Арбитражном Суде. При заключении договора внесена предоплата на всю сумму договора, переданы документы (кредитные договора, выписки, письма кредиторов), выписана нотариальная доверенность, внесен депозит на счет Арбитражного Суда (есть копия платежки, оригинал - остался у юриста). Со слов юриста компании (последний раз выходили на связь в новогодние праздники), заявление на банкротство было подано 31.12.2015г, но подтверждение предоставить не смогли, мол документы на рассмотрении в суде. С того момента связи никакой нет, офис закрыт, телефон отключен, все документы по кредитам остались в распоряжении этой фирмы. На данный момент подано заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, жду ответа, если будет отказ - буду подавать в Прокуратуру. Понимаю, что шансов вернуть деньги мало, но надеюсь на наше правосудие. Больше всего волнуют утерянные оригиналы договоров с банками, т.к. банкротство буду инициировать в любом случае. Как поступать в данной ситуации? Могу я восстановить договора с банками, если сейчас нахожусь на просрочке платежей? Возможна ли подмена условий договора, если узнают что подаю на банкротство? Примет ли Арбитражный Суд копию платежки о внесении средств на депозитный счет? И наконец, что еще можно предпринять чтобы обязать ген.директора фирмы вернуть средства по договору? Буду благодарна за помощь! Ирина

Показать полностью
, Ирина Козлова, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день, Ирина.

А вы на сайте арбитражного суда не проверяли? может быть действительно подано заявление? тем более, что депозит вносили.

0
0
0
0
Ирина Козлова
Ирина Козлова
Клиент, г. Москва

Спасибо за отклик! Проверяла, но до сих пор никакой информации нет. Как раз отсутствие в картотеке дел и навело на мысли о "нечистой" работе юристов.

Спасибо за отклик! Проверяла, но до сих пор никакой информации нет. Как раз отсутствие в картотеке дел и навело на мысли о «нечистой» работе юристов.
Ирина

А договоренность с арбитражным управляющим у вас была?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать в таком случае чтоб спасти фирму
Ситуация такая. Есть зарегистрированный ООО при этом соучредитель умер пять лет назад а наследники в наследство вступили но при этом им безразлична фирма. В прошлом году государство дало отсрочку на год и в этом она ее заберёт. Что делать в таком случае чтоб спасти фирму.
, вопрос №4056799, Роман, г. Владивосток
Уголовное право
Я выграла в онлайн лотереи русское лото 314906 тысяч но что бы получить выгрыш мне нужно заплотить пошлину 501 рубль правда это или это мошенники?
Я выграла в онлайн лотереи русское лото 314906 тысяч но что бы получить выгрыш мне нужно заплотить пошлину 501 рубль правда это или это мошенники?
, вопрос №4056705, Юля головкова, г. Москва
Трудовое право
Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю. На гос услугах запросила выписку из трудовой книжки. Там написано, что я работаю в 7 фирмах. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4056655, Анастасия Тимофеева, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Лицензирование
И могу ли я расклейвать объявление по услугам строительства на досках объявлений без юридического лица?
Здравствуйте,нужно ли иметь юридическое лицо для оказания услуг по строительству частного дома? и могу ли я расклейвать объявление по услугам строительства на досках объявлений без юридического лица?
, вопрос №4056158, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2016