Как заключить безвозмездный договор с Благотворительным фондом?
Добрый день!
ООО для благотворительного фонда оказывает услуги по разработке фирменного стиля и сайта. Заключаем с ними Договор. Какой Договор лучше заключать? Необходимо ли указывать оценочную стоимость в договоре?
Заранее благодарю.
, Натали, г. Москва
Тагир Амироков
Предлагаю заключить договор на безвозмездно выполнение работ (оказание услуг). Такой вид договора прямо не предусмотрен законодательством, но согласно ГК РФ, лица могут заключать договоры как предусмотренные, так и не предусмотренные законодательством. Если работы (услуги) выполняются в рамках благотворительной деятельности, то это необходимо указать в договоре. Согласно Налогового кодекса не облагается НДС безвозмездная передача товаров (работ, услуг) в рамках благотворительной деятельности.