8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в судебном порядке подтвердить трудовой стаж?

Как подтвердить трудовой стаж, если в ПФР не подтверждает., ссылаясь на не предоставлении отчетности. Наше предприятие работало с 2004-2009гг затем обанкротилось. За 2006-2007гг ПФР подтверждает а за остальные нет. Копии отчетов и платежные поручения о перечислении взносов имееются, так как отчеты отправлялись по почте квитанций об отправке нет. Смогу ли я в судебном порядке подтвердить трудовой стаж. Спасибо

, Елена, г. Пыть-Ях
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте.

Статья 14 фз " О страховых пенсиях"

Статья 14. Правила подсчета и порядокподтверждения страхового стажа
1. При подсчете страхового стажапериоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. При подсчете страхового стажапериоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.
3. При подсчете страхового стажапериоды работы на территории Российской Федерации, предусмотренные статьей 11настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» могут устанавливаться на основании показаний двух и более свидетелей, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами) и восстановить их невозможно. В отдельных случаях допускается установление стажа работы на основании показаний двух и более свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника. Характер работы показаниями свидетелей неподтверждается.

Т.о. в исключительных случаев возможно подтверждение периода работы у конкретного работодателя показаниями свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет ли дочь продать еë в будущем без его согласия?
Здравствуйте. Разводимся с мужем. Муж( с моего согласия) хочет подарить нашу квартиру нашей дочери(15лет), но отказывается выписываться из неë. Какие могут быть негативные последствия для дочери ,будет ли муж иметь какие то права на квартиру или пользование ей? Сможет ли дочь продать еë в будущем без его согласия? Настаивать ли на выписке? Спасибо
, вопрос №4071841, Елена, г. Москва
Трудовое право
Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока?
Добрый день! Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока? (как бы не прошла испытательный срок), учитывая, что в договоре есть пункт 1.6.1. Прикрепляю в файле.
, вопрос №4071563, Лилия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, делаем межевание сможем ли внести данные в егрн если на участок наложен арест на регистрационые действия
Здравствуйте, делаем межевание сможем ли внести данные в егрн если на участок наложен арест на регистрационые действия.
, вопрос №4071491, Александра, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В будущем буду прописываться в Санкт-Петербурге Смогу ли я устроиться в будущем на нормальную работу?
У меня такая проблема Поставили диагноз биполярное расстройство.Проходила лечение в диспансере в Санкт-Петербурге,но прописка у меня в Красноярском крае. В будущем буду прописываться в Санкт-Петербурге Смогу ли я устроиться в будущем на нормальную работу? Например юристом(получаю данное высшее образование) Смогут ли в будущем работодатели узнать о моем диагнозе и о том,что лежала? Помогите,пожалуйста, с решением вопроса.Заранее спасибо
, вопрос №4069827, София, г. Санкт-Петербург
Военное право
Сможем ли мы добиться его увольнения, если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
Здравствуйте.Еще такой вопрос.Нахожусь в отношениях с мобилизованным,у него от первого брака есть 3е несовершеннолетних детей и у меня от первого брака 2е несовершеннолетних детей.Он с Курганской области,я с ДНР и планируем узаконить отношения в зоне СВО.Сможем ли мы добиться его увольнения,если у него получается еще 2е моих детей на иждивении?
, вопрос №4068883, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016