Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок исковой давности о возмещении средств за услуги адвоката

Здравствуйте. По уголовному делу мне был вынесен обвинительный приговор. Спустя 3 года было подано исковое заявление о взыскании с меня издержек на адвоката противоположной стороны. С какого момента начинает течь срок исковой давности за услуги адвоката с момента вынесения решения суда или с момента заключения договора с адвокатом. И на какую статью можно сослаться? Спасибо.

02 Июля 2013, 14:58, вопрос №113592 Елена, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 485 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если адвокат принимал участие в процессе, то с даты вступления Решения в законную силу. Ст.100 ГПК РФ или ст.131-132 УПК РФ. Обычно 3 года

    02 Июля 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats