Какую дату права собственности на квартиру, указывать в декларации 3-НДФЛ?

Здравствуйте, скажите а заполняя декларацию 3-ндфл на имущественный налоговый вычет(кв вторичка, приобретена в ипотеку, один собственник), в графе "Дата регистрации права собственности на квартиру" писать дату в договоре купли-продажи (она у нас 25.04.15) или ту что стоит на свид-ве о праве собственности из рег палаты (5.05.15)?

, Анна, г. Самара
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Указываете дату, которая прописана в свидетельстве.

Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Анна, дата регистрации — это дата, указанная в Свидетельстве о регистрации права в качестве даты регистрации в Едином госреестре (указывается в нижней части Свидетельства)