Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен
Могу ли я истребовать доплату?
Здравствуйте! Я уволен с военной службы по ОШМ в сентябре 2015 года. Получил в июне 2015 года жилищную субсидию с поправочным коэффициентом 2.25. В августе 2015 года календарная выслуга лет стала 20 лет. Могу ли я попросить доплату согласно выслуги лет с поправочным коэффициентом 2.375?
Добрый день. К сожалению нет, так как Вы обратились за субсидией до наступления выслуги в 20 лет и Ваше право на ее получение реализовано до наступления данной выслуги
Правиларасчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим — гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих»(утв. постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76) … 7. Поправочный коэффициент устанавливается в следующем размере: от 10 лет до 16 лет военной службы — 1,85; от 16 лет до 20 лет военной службы — 2,25; от 20 лет до 21 года военной службы — 2,375.
Дело в том, что для получения субсидии Вы должны либо:
1. Подать заявление о ее выплате
В этом случае ее расчет должен быть произведен на момент выплаты
2. Быть переведены на нее без Вашего согласия, например в случае:
ФЗ «О статусе военнослужащих»
19. Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба,отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
В этом случае размер ее должен быть расчитан на момент исключения из списков части
Какой у Вас случай?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно Постановления Правительства РФ от 3 февраля 2014 года № 76
Правила расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим — гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих»(утв. постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76) 9. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 лет до 20 лет и которые указаны в пункте 13 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», поправочный коэффициент увеличивается до 2,375.
Пункт 13 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» 13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
Для перерасчёта денежной суммы с учетом указанного нормативно правового акта, Вам необходимо подать письменное заявление и потребовать осуществить перерасчет. Если Вам откажут, требуйте письменный отказ который, Вы сможете оспорить в прокуратуре и суде.
Здравствуйте! Сложный вопрос, с одной стороны, субсидия имеет единовременный характер выплаты. С другой стороны, она носит прогрессирующий характер, как минимум до обращения за ней.
Субсидия носит единовременный безналичный денежный характер, введена как альтернатива обычной очереди на предоставление постоянного жилья кадровым и уволенным в запас военнослужащим. Представляет собой денежную социальную выплату, оформленную сертификатом (свидетельством), дающим право на льготную покупку жилья, финансируемую за счет средств федерального бюджета РФ.
Вы сами подавали прошение о выдаче Вам субсидии? Или Вам по приказу их выдавали? Потому что 2 месяца, до увеличения подождать бы и всё, никаких проблем.
Я уволен с военной службы по ОШМ в сентябре 2015 года. Сергей
Вы исключены из списков в/ч?
Получил в июне 2015 года жилищную субсидию с поправочным коэффициентом 2.25. Сергей
Реализовали право на обеспечение жильём.
В августе 2015 года календарная выслуга лет стала 20 лет. Сергей
Немного не понятно — Вы указываете что уволены в сентябре, субсидию получили в июле — и тут же указываете в августе выслуга 20 лет — уточните пожалуйста — Когда Вас исключили из списков в/ч??? В данном случае рекомендую обратиться письменно в адрес ДЖО МО РФ и департамента имущественных отношений МО РФ — подав письменное заявление в котором подробно всё укажите и излагайте просьбы, в том числе о перерасчёте на момент исключения из списков в/ч — Вам должны будут прислать письменный ответ с ссылками на нормы закона из которого и примите решение о дальнейших действиях и если права будут нарушены — то обратитесь в суд за защитой прав. С Уважением...
Брат погиб на сво у него кроме меня есть биологический отец но через суд его лишили всех выплат и социальных и всех остальных(имелось веду что его отца решили в мою пользу) могу ли я получить удостоверение члена ветерана боевых действий.Могу ли если с братом проживали по одному адресу оформить пособие или нет 33
, вопрос №4853819, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга.
Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача."
Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики!
Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи,
но во-первых
-я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения.
- во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу
- в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа!
Вопросы:
1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали?
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9?
4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно?
5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе?
Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз.
Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Регулярно обслуживаюсь в магазине рядом с домо в котором предусмотрено 2 кассы. Но с некоторых пор в магазине работает кассиром человек с которым я ни хочу ни как контактировать. Могу ли я вызывать второго продавца для того,чтобы осуществить покупку у другого кассира... Могут ли мне запрещать в магазине выбирать у какого кассира обслуживаться.
, вопрос №4853059, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, Хочу пройти процедуру банкротства, но на меня с японии привезен автомобиль в марте 2025 года , на учет еще не поставили. Оплачивала автомобиль не я , он по факту не мой , а только документально , то есть растаможка оформлялась на меня и ЭПТС видан на меня. Подскажите , могу ли я сохранить это авто ? Можно ли в суде доказать , что платила не я ?
и еще вопрос
если первый вариант отпадает , могу ли я сохранить авто , если работаю курьером ? имею двух маленьких детей , один ребенок грудиной, второго ребенка вожу в садик на другой конец города. Мать одиночка , мужа нет.
, вопрос №4852697, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том, что для получения субсидии Вы должны либо:
1. Подать заявление о ее выплате
В этом случае ее расчет должен быть произведен на момент выплаты
2. Быть переведены на нее без Вашего согласия, например в случае:
ФЗ «О статусе военнослужащих»
В этом случае размер ее должен быть расчитан на момент исключения из списков части
Какой у Вас случай?