Правда ли, что после развода, ребенка до 3-х лет, отцу с ночевкой опека не дает?

после развода бывшая жена не дает видится с ребенком, обратился в суд, приходили с опеки на осмотр жилища и в ходе беседы с представителем опеки она пояснила, что они не дают отцам с ночевкой детей до 3-х лет. У меня нет ей доверия, т.к. бывшая жена работала ранее в отделе опеки и этот представитель ее бывшая коллега и у нее может быть личная заинтересованность в том, что бы помочь моей бывшей жене.

, Егор, г. Черногорск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Егор. Конечно, неправда. А если ребенок до 3-ех лет останется проживать с отцом, его что — органы опеки каждую ночь будут к себе забирать? Найдите опытного в семейных спорах юриста, это вам здорово поможет.

Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Решение данного вопроса входит в компетенцию суд. Большую роль, так же играет мнение органа опеки. Если у ребенка и отца сложившиеся отношения, и ребенок может обходиться без матери, то суд может дать выходные дни с ночевкой. Так же, будут учитываться Ваши жилищные условия.

Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Нет неправда. Такой позиции в законе нет. Определение по порядку встреч, если не договоритесь, решает суд. А вот там надо постараться доказать, что у Вас есть отдельное спальное место для ребенка, в холодильнике детские продукты, детский уголок.