8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать при немотивированном отказе снятия постановке кадастрового учета?

Мне как собственику зем участка отказано в снятии с кадастрового учета несуществующего дома справка от БТИ есть, акт обследования кадастровиками есть.Мотивировка я не собственик бывшего здания.Купил землю уже без здания . подтвержденно актом БТИ.Новый дом приостановка постановки на учет ( по упрощенной схеме. ) Новый дом в другой точке участка.( По выдаче градостроительного плана. Пятно застройки.)Участок 6 соток. Норма у нас в регионе минимум 2 сотки под одно здание.Мотивировка : не снят с учета старый дом. Помогите с советом что делать.Куда идти. В росреестре всех обошел. Внятно ничего сказать не могут. Хотя в принципе признают Что нет причин в отказах.Но воз и ныне там. Приостановка на дом 3 месяца скоро закончится.Судиться узнавал у адвокатов очень дорого . от40 до 100 т. р.

Показать полностью
  • img531
    .jpg
  • img001
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 002
    .jpg
, Тагир Салихович, г. Кострома

Согласно нормам законодательства приостановки незаконны. Ни одна, ни вторая. Поставить на учет новый объект можно, вне зависимости от того, что на з.у. уже стоит на кадастре другой дом. А снять участок с кадастра может собственник земельного участка, на котором расположено такое строение.
Могу предложить Вам такой вариант: обратиться к кадастровому инженеру и повторно сдать техплан и акт обследования в Кадастровую палату. А параллельно составить жалобу на решение Органа кадастрового учета, записаться на прием к руководителю.

0
0
0
0
Тагир Салихович
Тагир Салихович
Клиент, г. Кострома

Дико извиняюсь. Надо правильно трактовать. (не " на котором расположено такое строение". А БЫЛО расположено строение.) Это много меняет. в моем случае. Извиняюсь еще раз. А руководство я обошел все. от начальника отдела до начальника филиала костромской области росреестра. Выше у нас здесь никого нет.Ничего не меняется ответа по существу нет. тянут время. Не знаю зачем. Может ждут реформу Скоро управление и филиал росреестра будут обьединять. на сегодня они не зависимые отделы с разными полномочиями.будут сокращения. чиновники уже в мандраже.Может в прокуратуру написать заявление о несоблюдение законов. У меня нет контактной информации о надзорных структурах. ведь есть такие в росреестре . Спасибо за внимание. С уважением Тагир Салихович.

Можно обратиться за разъяснениями в Минэкономразвития, так как органы Росреестра им подведомственны.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если сняли с учета и как возобновить
Что делать если сняли с учета и как возобновить
, вопрос №4775424, Хагани, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите что делать, по всем кредитам были исполнительные производства были отмены их теперь
Добрый день подскажите что делать ,по всем кредитам были исполнительные производства были отмены их теперь подали в упрощенном порядке срок исковой давности прошел кредит 2013 года ,что делать я так понимаю на гос услугах идет пока рассмотрение дела в упрошенном порядке какие мои действия ?
, вопрос №4775048, Андрей ))), г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать при аресте банковского счета после продажи криптовалюты, нужно ли ходатайство?
Здравствуйте, продавал криптовалюту на платформе Rapira, недавно пришел арест моего счета в банке на сумму, полученную с продажи криптовалюты, не знаю что делать, помогите разобраться, пожалуйста. Поиск в интернете подсказал мне написать ходатайство на снятие ареста, но не знаю, нужно ли так делать или нет
, вопрос №4774328, Aidar, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
950 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Персональные данные иностранного гражданина что делать дальше?
Отправил уведомление об увольнение иностранного гражданина через госуслуги в день увольнения через 5 дней приходит отказ (В приеме документов отказано). Персональные данные иностранного гражданина) что делать дальше? На повторное уведомление тоже пришел отказ (В приеме документов отказано. Нарушены сроки)
, вопрос №4774279, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, получится в суде доказать что она была на иждивении
До́чь подала заявление на пенсию по утери кормильца, пришел отказ.отец умер 13.11.2025 . Она учится очно в университете на контрактной основе, в связи с болезнью отца он получал только пенсию подрабатывала официально и уволилась 14.11.2025 . Что делать, получится в суде доказать что она была на иждивении
, вопрос №4774079, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2016