Что делать при немотивированном отказе снятия постановке кадастрового учета?
Мне как собственику зем участка отказано в снятии с кадастрового учета несуществующего дома справка от БТИ есть, акт обследования кадастровиками есть.Мотивировка я не собственик бывшего здания.Купил землю уже без здания . подтвержденно актом БТИ.Новый дом приостановка постановки на учет ( по упрощенной схеме. ) Новый дом в другой точке участка.( По выдаче градостроительного плана. Пятно застройки.)Участок 6 соток. Норма у нас в регионе минимум 2 сотки под одно здание.Мотивировка : не снят с учета старый дом. Помогите с советом что делать.Куда идти. В росреестре всех обошел. Внятно ничего сказать не могут. Хотя в принципе признают Что нет причин в отказах.Но воз и ныне там. Приостановка на дом 3 месяца скоро закончится.Судиться узнавал у адвокатов очень дорого . от40 до 100 т. р.
- img531.jpg
- img001.jpg
- 004.jpg
- 002.jpg
Дико извиняюсь. Надо правильно трактовать. (не " на котором расположено такое строение". А БЫЛО расположено строение.) Это много меняет. в моем случае. Извиняюсь еще раз. А руководство я обошел все. от начальника отдела до начальника филиала костромской области росреестра. Выше у нас здесь никого нет.Ничего не меняется ответа по существу нет. тянут время. Не знаю зачем. Может ждут реформу Скоро управление и филиал росреестра будут обьединять. на сегодня они не зависимые отделы с разными полномочиями.будут сокращения. чиновники уже в мандраже.Может в прокуратуру написать заявление о несоблюдение законов. У меня нет контактной информации о надзорных структурах. ведь есть такие в росреестре . Спасибо за внимание. С уважением Тагир Салихович.
Можно обратиться за разъяснениями в Минэкономразвития, так как органы Росреестра им подведомственны.