8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли размещать места для курения, на территории образовательного учреждения?

Согласно п. 1 ст. 12 ФЗ №15 от 23.02.2013г курение на территории образовательных учреждений запрещено. Но согласно п. 2 данного ФЗ курение разрешается на специально выделенных местах. Можно ли располагать места для курения в пределах территории образовательного учреждения (с выполнением все требований к подобным местам)?

, Елена, с. Хлевное
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Елена!

Исключения, предусмотренные частью 2 статьи 12, касаются только судов, находящихся в дальнем плавании, случаев оказания услуг по перевозкам и оборудования такими помещениями многоквартирных домов.

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, с. Хлевное

Значит, размещение мест для курения на территории образовательных учреждений запрещено в принципе? Но курящих много, куда "отсылать" людей для перекура? Обращаться к управлениям ближайших территорий, где курение разрешено (в многоквартирные дома), для устройства мест для курения и отправлять своих сотрудников туда?

Ваша обязанность — обеспечить соблюдение запрета, в том числе путем размещения специальных информационных знаков.

Пускай выходят за территорию образовательной организации и там курят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем?
Совсместная доля с с мужем , и доля ребенка . Можно ли нашу совместную долю разделить на пополам , что бы они были раздельные ? И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем ?
, вопрос №4039853, Анжела, г. Нижний Новгород
Военное право
Сохраняется ли рабочее место в МЧС, если я хочу пойти добровольцем на СВО
Добрый день! Сохраняется ли рабочее место в МЧС, если я хочу пойти добровольцем на СВО.
, вопрос №4039769, Оксана, г. Москва
Военное право
Можно ли такой контракт аннулировать?
Если контракт с воинской частью подписан с ошибками реквизитов счета, улицы без даты и подписи командира, можно ли его считать не действительным? Зарплату не получал, не правильно указаны реквизиты и улица. В должность не вступал. Можно ли такой контракт аннулировать?
, вопрос №4039136, Елена Владимировна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
, вопрос №4038562, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли взять и как оформить декретный отпуск отцу ребенка до 3ех лет?
Можно ли взять и как оформить декретный отпуск отцу ребенка до 3ех лет? Как это правильно называется? У меня есть ребенок, ему сейчас 2,5 лет, есть бывшая девушка, (женаты не были), которая не брала декретный отпуск. Но получает отчисления от Москвы. (Выплаты при рождении ребенка) Хочу понять можно ли мне взять отпуск по уходу за ребенком и как это сделать, какие документы нужны, какие риски и ограничения. Сколько я буду получать, смогу ли я работать где то еще, какие последствия потом при найме на работу, как это все осуществить?
, вопрос №4037872, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016