Выплаты по договору с единственным поставщиком, оказались меньше указанной суммы, какие действия должен предпринять заказчик?

Какие действия должен предпринять заказчик, если договора с единственным поставщиком по коммунальным услугам исполнены, закрыты по факту оказания услуг, но выплата составила меньше чем сумма заключенного и так же где есть долг за предприятием?

, Елена, с. Верхневилюйск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Уточните, пожалуйста, ситуацию.Вы выступаете по договору Заказчиком.

А Ваш поставщик по факту оказанных услуг решил, что услуги стоят меньше, чем предусмотрено в договоре. Все верно поняла?

Нужно ознакомиться с договором. Может там указаны разные тарифы, также ознакомиться с актом оказанных услуг.

Ваш поставщик выставил счет на сумму меньшую, чем предусмотрено договором или он устно сказал, что сумма платежа меньше?

Елена, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна