8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на наследство после смерти отца, если он был главным квартиросъёмщиком?

Умер папа.Его жена там прописана,но он был главным квартиросьёмщиком.Квартира приватизирована.Имеет ли право его жена полностью на себя всё оформить?И имею ли я право на что-нибудь?Так как меня откровенно посылают и не впускают в квартиру.Прошёл только 1 месяц.

, михаил, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Такого понятия, как главный квартиросъемщик, нет. Квартира находится в собственности. И отец либо являлся ее собственником, либо нет. Если отец имел право собственности на эту квартиру, вам для вступления в наследство нет необходимости в нее попадать. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если квартира приватизирована только на жену отца, квартира не входит в состав наследства.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Москва

Я даже не знаю где мой отец похоронен.Мне не дают свид.о смерти.Всё сделано очень быстро.Когда я звоню к ней она просто отвечает,что бы я забыл адрес и её телефон.

Ну, не хочет с вами общаться. Это — ее право. К нотариусу вам ничто не мешает обратиться. И в ЗАГС по месту жительства — за свидетельством о смерти.

0
0
0
0
Наталья Кучеренко
Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Михаил, после получения свидетельства о смерти отца в ЗАГСе обратитесь к нотариусу по месту жительства отца либо нахождения квартиры, с документами, подтверждающими родство с отцом (свидетельство о рождении, паспорт).
Нотариус Вам предоставит информацию о том, было ли составлено отцом завещание своей жене/др. людям, открывалось ли нотариусом наследственное дело о принятии наследства.
Обращайтесь к нотариусу за принятием наследства, как наследник первой очереди, при отсутствии завещания/дарения др.лицам.
Нотариус разъяснит Вам все Ваши права и дальнейшие действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.09.2016