Задержка выплаты страховки при наступлении страхового случая

В течение четырёх месяцев банк не закрывает кредит по страховом случаю,ссылаясь на страховую компанию,которая в свою очередь всячески тянет время,требуя все новые и новые справки,последняя из которых была справка об отказе от вскрытия,хотя как пояснил в поликлинике она не имеет никакой юридической силы.как нам поступить?

, NATALIA POZDEEVA, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Наталия, добрый день!

В течение четырёх месяцев банк не закрывает кредит по страховом случаю, ссылаясь на страховую компанию, которая в свою очередь всячески тянет время, требуя все новые и новые справки, последняя из которых была справка об отказе от вскрытия, хотя как пояснил в поликлинике она не имеет никакой юридической силы.как нам поступить?
NATALIA POZDEEVA

Вам следует обращаться в суд с иском к страховой компании, привлечь банк в качестве третьего лица. Для правильного определения основания исковых требований, необходимо знать условия договора страхования. То же самое касается и требования документов. Не видя договора — сказать ничего невозможно.

Настоятельно рекомендую обращаться к реальному адвокату/юристу. Все затраты на специалиста Вам будут возмещены.