8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок по ст.162 ч.3?

добрый вечер у меня такой вопрос , можно ли получить условный срок по ст.162 ч.3 или всё таки можно получить только если статью перебьют

, валентин, г. Нижневартовск
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

от 7 до 12 лет лишения свободы. Условный наказание исключено.

0
0
0
0
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

ст. 162 ч. 3 (особо тяжкое преступление ).

Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. Также судом будет учитываться отношение подсудимого к содеянному, то есть признание или не признание вины в совершенном преступлении.Санкция ст.162 ч. 3 УК РФ предусматривает возможность применения наказания в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.Чисто теоретически с учетом всех смягчающих обстоятельств суд вправе применить норму ст. 73 УК РФ (условное осуждение), если назначенное им наказание в виде лишения свободы не превысит восьми лет. Однако, учитывая тот факт, что совершенное преступление является особо тяжким и скорее всего обвиняемому (подсудимому) была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в период досудебного следствия и суда, то возможность применения ст. 73 УК РФ практически невозможна.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Условное наказание почти исключено. Если судимость перваяи наскребёте максимум смягчающих, и если потерпевшие слёзно умолять суд будут о том, что-бы не сажали, то мо-о-ожет быть.

0
0
0
0
Дарья Маврина
Дарья Маврина
Юрист, г. Москва

Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, совершенный с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище или в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 15.09.2016