Могу ли я опротестовать иск сестры и принять её долю наследства?

Здравствуйте! Бабушка оставила нам с сестрой дом по 1/2. Фамилию сестры указала с ошибкой. Сестра подала иск в суд о вступлении в наследство. Могу ли я возразить против этого иска и добиться вступления в наследство полного дома, ведь может такое быть, что бабушка сделала ошибку специально, что сестра ее запугала. Ведь с детства этот дом она обещала мне, я жил с ней и ухаживал до самой смерти.

, Геннадий, г. Сухиничи
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Геннадий, здравствуйте,

Могу ли я возразить против этого иска… Геннадий, г. Сухиничи

Конечно, Вы же ответчик по иску? Вы вправе возражать, приводить свои аргументы, отстаивать свою позицию.

может такое быть, что бабушка сделала ошибку специально… Геннадий, г. Сухиничи

Это обстоятельство Вам необходимо будет доказать в суде.