Оставить служебное жильё

Моя мама участковый педиатр на служебной квартире отработала более 10 лет и получила пенсию, потом она уехала работать на два года в другой город, и также приехала дальше в этой служебной квартире работать, хотелось бы оставить эту квартиру без наделения другой, у вас есть, что нибудь? Если у вас нету по правилам вы должны будете вернуть стоимость, который я потратил на вас и дополнительного юриста

, Ильмир, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не понятно о чём речь. Если речь об оставлении за мамой служебной квартиры, то нет, по общему правилу служебную квартиру за мамой не оставят, так как у неё прекратились трудовые отношения с работодателем который обеспечивал служебной квартирой в месте службы. К исключениями видимо ваша мама не относится. если только она не пенсионер по старости и не стоит как нуждающаяся в улучшении жил. условий

ЖК РФ

Статья 93. Назначение служебных жилых помещений
Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.
Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.
Ильмир
Клиент, г. Красноярск

Квартиру хотят забрать, то есть выселить, но моя мама все ещё работает в том же бюджетном учреждении, который давал ей эту квартиру

Она все ещё там же работает, бюджетное учреждение
Ильмир

И в чём проблема? Забирают служебное жильё или его меняют? Что конкретно с ним не так?