1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок ответа на претензию относительно возврата денег за товар ненадлежащего качества

Здравствуйте. Обратилась к продавцу планшета с претензией относительно возврата денег за товар ненадлежащего качества. Ответа на претензию нет более 15 дней. Что мне делать и сколько ждать ответа по претензии? Спасибо.

08 Февраля 2016, 18:41, вопрос №1134767 Светлана, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Срока ответа на претензию закон не устанавливает, но устанавливает сроки выполнения ваших требований, изложенных в ней. Если они обоснованные, можете смело обращаться в суд.

08 Февраля 2016, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Барнаул

В претензии указывала срок ответа на претензию 10 дней, прошло уже 17 дней.

08 Февраля 2016, 18:51
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
В претензии указывала срок ответа на претензию 10 дней, прошло уже 17 дней.
Светлана

Можете хоть два дня указывать, ни на что не влияет.

08 Февраля 2016, 18:54
Светлана
клиент, г. Барнаул

Т.е могу подавать в суд заявление или еще подождать?

08 Февраля 2016, 18:55
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Можете подавать.

Т.е могу подавать в суд заявление или еще подождать?
Светлана
08 Февраля 2016, 18:57
Светлана
клиент, г. Барнаул

Спасибо большое.

08 Февраля 2016, 18:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.