Как поделить ребенка?

здравствуйте! подскажите что мне делать? с мужем в разводе есть ребенок которого он хочет забрать. у него 3х комнатная квартира где он проживает с мамой. а у меня двух комнатная где проживает с ребенком 4 человека. угрожает постоянно и мне и что заберет ребенка. перевела в другой д/с и боюсь водить сказал приеду заберу и не увидишь. что мне делать куда идти???

, Анастасия Лысенко, г. Волгодонск

Уважаемая Анастасия! Первое что вы должны сделать это написать заявление заведующей детским садом о перечне лиц которые могут забирать ребенка, а так же о запрете забирать ребенка бывшему мужу, а так же другим лицам. Вы можете обратиться с заявлением в полицию по поводу угроз в ваш адрес, а так же угроз похищения ребенка со стороны фио. По данному заявлению будет проведено предварительное расследование, и хотя скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, ваш бывший муж, думаю поостережется. Подумайте о перспективе раздела имущества после брака. Фактически забрать ребенка по закону у вас не возможно, поскольку обычно суд оставляет детей с матерью, если родители не пришли к соглашению в суде. Если вы не ведете аморального, антисоциального образа жизни, не страдаете алкоголизмом и наркоманией, забрать ребенка у вас нельзя. Тем более что ребенок проживает с вами в собственном жилье.