Как написать надзорную жалобу на уменьшение срока?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, занимаетесь вы уголовными делами по особо тяжким? А точнее, пишете ли надзорные жалобы на уменьшение срока? Возможно ли общение дистанционно? Дело в том, что муж находится в ИК города Томска, а я живу в Абакане. И сколько будут стоить Ваши услуги?

, Елена, г. Томск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно части 5 ст. 401.4 УПК РФ при подаче кассационной (надзорной ) жалобы на уменьшение срока отбывания наказания осужденной обязательно нужно прилагать заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе. До момента получения скан копий на электронную почту и изучения приговоров, определений судов по данному уголовному делу не возможно сказать есть ли перспектива и цену написания жалобы. В связи с этим необходимы указанные документы и после получения на электронную почту будет дан ответ только. Также можете заказать жалобу у адвоката на сайте дистанционно, но тоже только после того как эти документы будут у Вас.

Елена
Клиент, г. Томск

Спасибо. А Вы можете заняться этим вопросом?

Да, после того как получу от вас документы и изучу их. Для сравнения изучение документов стоит от 5 тысяч рублей. Но я с Вас возьму только за написание жалобы после получения и изучения документов, тогда же будет определена цена. Ориентировочные цены может узнать в интернете.