Как выписать ребенка-инвалида из квартиры, купленной на торгах?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, выпишет ли суд ребенка - инвалида возраст 15 лет и женщину в возрасте 86 лет из квартиры, которая

куплена мною с торгов. С учетом того, что у меня есть ребенок 2 лет и я в разводе с мужем. Спасибо.

, ксения, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

выпишет ли суд ребенка — инвалида возраст 15 лет и женщину в возрасте 86 лет из квартиры,
ксения

Они только зарегистрированы или проживают в этой квартире? Кто обращается в суд — Вы? С каким иском? Уточните, пожалуйста, тогда можно будет дать Вам точную консультацию.

ксения
Клиент, г. Красноярск

Я купила квартиру с торгов, оказалось, что в квартире проживает и прописаны жена бывшего собственника (они в разводе), дочь 15 лет инвалид по сердцу, женщина 86 лет. Мною подан иск на выселение. Сама на данный момент в разводе, есть ребенок 2 лет и мы оба прописаны в этой квартире. Проживать не могу в этой квартире, т.к прежние собственники там проживают и меня не пускают, хотя у нас с ребенком это единственное жилье. Выпишет ли их суд из моей квартиры? Спасибо

Уважаемая Ксения!

Мною подан иск на выселение.
ксения

Да, нужно признать их утратившими право пользования жилым помещением в связи со сменой собственника

2 ст.292 ГК РФ
. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу
является основанием для прекращения права пользования жилым помещением
членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
. Выпишет ли их суд из моей квартиры?
ксения

Сложный вопрос. Вас, наверное, интересует и вопрос о возможности их выселения? Понимаете, есть тут много нюансов. Например, если квартира поступила в собственность прежнего владельца в результате приватизации, а кто-нибудь из ныне живущих имел право на приватизацию, но от неё отказался — то этот гражданин имеет право на пожизненное проживание в этой квартире.

Если такого обстоятельства нет — их и выселят, и выпишут. Должны, по крайней мере.