Как снять запрет на регистрацию автомобиля, разрешается ли дальнейшая его эксплуатация?

Здравствуйте! В марте 2015 г. купил а/м с рук, поставил на учет в ГИБДД. В феврале 2016 г. на сайте ГИБДД обнаружил запрет на регистрацию а/м от 13.01.2016 г. Разрешается ли дальнейшая эксплуатация а/м, прохождение ежегодного ТО, как снять запрет?

, Александр,
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Для начала нужно выяснить причину наложения запрета. Возможно, это долги по штрафам от ГИБДД. В таком случае, нужно оплатить все долги и только тогда снять запрет