Как моей жене стать обладателем одной двухкомнатной квартирой?

Здравствуйте ! У моей жены две доли по 1/2 в двух двухкомнатных квартирах. В одной совместно с матерью во второй с братом.

Как безконфликтно моей жене стать обладателем одной двухкомнатной квартирой???

Благодарен заранее.

, Роман, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Как безконфликтно моей жене стать обладателем одной двухкомнатной квартирой???
Роман

Совершить договор мены доли одной квартиры на долю в другой, соответственно, с матерью или братом. Если они согласны. Или путём покупки доли у матери или у брата.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо. Это я и так знаю.

У меня профильное образование.

Они лучше свои доли за копейки продадут чурбанам каким нибудь))

Спасибо ещё раз Людмила !

Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар
Как безконфликтно моей жене стать обладателем одной двухкомнатной квартирой???

Вопрос не совсем относится к юриспруденции. Отсутствие конфликта возможно, когда имеется взаимная воля сторон. Путем переговоров ей необходимо достигнуть согласия по всем условиям планируемых сделок со своей матерью и братом. А далее совершить сделку и зарегистрировать ее в Росреестре.

Роман
Клиент, г. Москва

Ещё как относится()