8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно аннулировать водительское удостоверение за неуплату алиментов?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Бывший гражданский муж не платит алименты на ребёнка уже больше года, долг на сегодняшний день составляет 66000 рублей. В связи с новым, вступившим в силу законом об аннулировании водительского удостоверения, хотелось бы таким образом заставить должника возместить всю сумму. Он работает торговым агентом (собирает заявки по товарам в магазинах, но не развозит товары), значит вождение транспортного средства не является единственным официальном средством заработка, так как данную работу он может выполнять и на общественном транспорте. куда обращаться, какие документы нужны, и каковы мои шансы выиграть суд?

Показать полностью
, Ксения, г. Великие Луки
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте. Процедуры аннулирования водительского удостоверения нет. Для того чтобы ограничить право вашего бывшего мужа на управление необходимо:

1. У вас было решения суда о взыскании алиментов

2. Возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов.

3. Истек срок для добровольного исполнения требования приставов.

Пунктом 15.1 ч. 1 ст. 64 Закона «Об исполнительном производстве» определено, что судебный пристав-исполнитель вправе устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно ч. 2 ст. 67.1 указанного закона при неисполнении должником-гражданином, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

С уважением Алексей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли установить твёрдую сумму по алиментам?
Плательщика Алиментов родился ребёнок в новой семье как снизить алименты ? Можно ли установить твёрдую сумму по алиментам ?
, вопрос №4073540, Анастасия, г. Москва
Нотариат
И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов?
Здравствуйте, Плательщика алиментов в новой семье родился 3 ребёнок как снизить можно алименты ? И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов ?
, вопрос №4073525, Анастасия, г. Москва
Материнский капитал
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку. Квартира была куплена на материнский капитал и три других собственника это я и двое несовершеннолетних детей. На его долю наложен арест по причине неуплаты алиментов в течение 7 лет. Может ли он это сделать?
, вопрос №4072335, Татьяна, г. Миасс
ДТП, ГИБДД, ПДД
2012 но срока оканчание не имеется у вид на жительство а наториальный перевод есть?
Здравствуйте я могу ли пойти с этими водительским удостоверение на заменя прав рф в гбдд после 1 апреля они выданы 25.09.2012 но срока оканчание не имеется у вид на жительство а наториальный перевод есть ?
, вопрос №4070603, Заршед, г. Москва
Автомобильное право
К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее
Добрый день! Произошла такая ситуация: У гражданской супруги умер близкий родственник 31.03 И мы поехали на похороны на нашем автомобиле. В ходе езды нас остановил сотрудник ГИБДД, который "учувствовал" от меня запах алкоголя (алкоголь я не принимаю), и сотрудник начал на меня давить, мол, сейчас тебя ставим на учёт, авто изымаем. К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее сотрудник ГИБДД оказал мне "услугу": Подписываешь отказ от мед освидетельствования на видеозапись, и скажешь что отказываешься на видео фиксацию, и мы тебя отпускаем Из-за всей давки, событий, и растерянности я принял предложение сотрудника, по итогу которого отказался от алкотестера и мед освидетельствования, и мы уехали Только потом всё осознав я понял, что подписал Скажите пожалуйста, есть ли какая либо возможность не потерять водительское удостоверение на полтора - два года?
, вопрос №4070492, Денис, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.09.2016