Делится ли по наследству подаренная квартира?

Доброго дня, подскажите пожалуйста! На отчима по дарственной оформлена квартира, на тот момент они с мамой были офиц. расписаны. Мама умерла. Эта квартира полностью остается отчиму? Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, имущество переданное в порядке дарения даже находящемуся в браке гражданину, является его собственностью (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

С уважением, Маркова Ирина

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Если квартира была подарена отчиму полностью, то смерть мамы не порождает у вас как у наследников никаких прав в отношении этой квартиры.

Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Да, квартира подаренная отчиму, является его личной собственностью, и не входит в массу совместно нажитого имущества.