Могу ли я подать на алименты, если отец ребенка не гражданин РФ?

У нас отец ребенка не гражданин россии, ему въезд закрыли и он не может въехать в россию, я хочу подать на алименты? И мы не смогли вписать его в свидетельство о рождения как его не было уже тут

, светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала надо его вписать в свидетельство о рождении ребенка через ЗАГС или через суд.