8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

закон о ветеранах

Уважаемые,юристы! Объясните мне,пожалуйстав законе о ветеранах есть категория..ПОГИБШИЙ(УМЕРШИЙ)ИНВАЛИД. НИКАК не могу понять,что обозначает это словосочетание.Давайте поразмышляем. Погибший-это воин погибший на фронте,умерший-это воин вернувшийся с войны живым,а потом уже в мирной жизни умер.Тут все логично и понятно. Но,кто тогда...погибший инвалид?,это,что погибший до гибели должен был быть инвалидом,а потом погибнуть? А,если молодой воин погибал не будучи инвалидом,то получается его закон "О ветеранах" не касается? Помогите мне с этим разобраться. С уважением Вера Вениаминовна.

Уточнение от клиента

Уважаемая, Римма Спирина,спасибо за ответ. Но Вы все-таки прочитайте внимательно мой вопрос. Я,спрашиваю,что это за категория.."ПОГИБШИЙ(УМЕРШИЙ)ИНВАЛИД? И меня абсолютно не интересуют льготы ,для членов семьи погибших(умерших)инвалидов. По-крайней мере в моем вопросе этого нет. Вы юристы не видите здесь элементарную ошибку. "ПОГИБШИЙ(УМЕРШИЙ),ИНВАЛИД".Вот эта запятая ставит все на свое место.И тут уже ни у кого не может возникать никаких вопросов.А в законе ее забыли поставить на свое место и появилось абсолютно бессмысленное словосочетание.Это как в сказке.."Голый король",раз законодатель так написал ,то и король вроде бы в платье. С Уважением Аксенова .

, вера вениаминовна аксенова, г. Краснодар
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Вера Вениаминовна!

Если лицо при жизни было в установленном порядке признано инвалидом войны или инвалидом боевых действий, то оно носит статус Инвалид войны или Инвалид боевых действий и имеет право на определенные меры поддержки, установленные законодательством.

Если признанный в установленном порядке инвалид умер или погиб, то на меры социальной поддержки имеют право установленные законом члены семьи погибшего (умершего) инвалида.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2012