закон о ветеранах

Уважаемые,юристы! Объясните мне,пожалуйстав законе о ветеранах есть категория..ПОГИБШИЙ(УМЕРШИЙ)ИНВАЛИД. НИКАК не могу понять,что обозначает это словосочетание.Давайте поразмышляем. Погибший-это воин погибший на фронте,умерший-это воин вернувшийся с войны живым,а потом уже в мирной жизни умер.Тут все логично и понятно. Но,кто тогда...погибший инвалид?,это,что погибший до гибели должен был быть инвалидом,а потом погибнуть? А,если молодой воин погибал не будучи инвалидом,то получается его закон "О ветеранах" не касается? Помогите мне с этим разобраться. С уважением Вера Вениаминовна.

Уточнение от клиента

Уважаемая, Римма Спирина,спасибо за ответ. Но Вы все-таки прочитайте внимательно мой вопрос. Я,спрашиваю,что это за категория.."ПОГИБШИЙ(УМЕРШИЙ)ИНВАЛИД? И меня абсолютно не интересуют льготы ,для членов семьи погибших(умерших)инвалидов. По-крайней мере в моем вопросе этого нет. Вы юристы не видите здесь элементарную ошибку. "ПОГИБШИЙ(УМЕРШИЙ),ИНВАЛИД".Вот эта запятая ставит все на свое место.И тут уже ни у кого не может возникать никаких вопросов.А в законе ее забыли поставить на свое место и появилось абсолютно бессмысленное словосочетание.Это как в сказке.."Голый король",раз законодатель так написал ,то и король вроде бы в платье. С Уважением Аксенова .

, вера вениаминовна аксенова, г. Краснодар
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Вера Вениаминовна!

Если лицо при жизни было в установленном порядке признано инвалидом войны или инвалидом боевых действий, то оно носит статус Инвалид войны или Инвалид боевых действий и имеет право на определенные меры поддержки, установленные законодательством.

Если признанный в установленном порядке инвалид умер или погиб, то на меры социальной поддержки имеют право установленные законом члены семьи погибшего (умершего) инвалида.