1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

закон о ветеранах

Уважаемые,юристы! Объясните мне,пожалуйстав законе о ветеранах есть категория..ПОГИБШИЙ(УМЕРШИЙ)ИНВАЛИД. НИКАК не могу понять,что обозначает это словосочетание.Давайте поразмышляем. Погибший-это воин погибший на фронте,умерший-это воин вернувшийся с войны живым,а потом уже в мирной жизни умер.Тут все логично и понятно. Но,кто тогда...погибший инвалид?,это,что погибший до гибели должен был быть инвалидом,а потом погибнуть? А,если молодой воин погибал не будучи инвалидом,то получается его закон "О ветеранах" не касается? Помогите мне с этим разобраться. С уважением Вера Вениаминовна.

08 Июля 2012, 13:56, вопрос №11345

Уточнение клиента

Уважаемая, Римма Спирина,спасибо за ответ. Но Вы все-таки прочитайте внимательно мой вопрос. Я,спрашиваю,что это за категория.."ПОГИБШИЙ(УМЕРШИЙ)ИНВАЛИД? И меня абсолютно не интересуют льготы ,для членов семьи погибших(умерших)инвалидов. По-крайней мере в моем вопросе этого нет. Вы юристы не видите здесь элементарную ошибку. "ПОГИБШИЙ(УМЕРШИЙ),ИНВАЛИД".Вот эта запятая ставит все на свое место.И тут уже ни у кого не может возникать никаких вопросов.А в законе ее забыли поставить на свое место и появилось абсолютно бессмысленное словосочетание.Это как в сказке.."Голый король",раз законодатель так написал ,то и король вроде бы в платье. С Уважением Аксенова .

08 Июля 2012, 15:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Римма
656
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вера Вениаминовна!

Если лицо при жизни было в установленном порядке признано инвалидом войны или инвалидом боевых действий, то оно носит статус Инвалид войны или Инвалид боевых действий и имеет право на определенные меры поддержки, установленные законодательством.

Если признанный в установленном порядке инвалид умер или погиб, то на меры социальной поддержки имеют право установленные законом члены семьи погибшего (умершего) инвалида.

08 Июля 2012, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.