Право истца не отвечать лично на вопросы суда, если представляет меня адвокат

Можно ли в гражданском суде по исковым заявлениям о возмещении материального и морального вреда при тяжелых травмах от ДТП , имея своим представителем адвоката не отвечать лично на вопросы суда и, возможно, ответчика, а просто слушать. Все предельно изложено в исковых заявлениях с приложением документов.

Спасибо.

, Валерий Петрович, г. Нарьян-Мар
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Можно. Но будет довольно странно выглядеть. И повлияет на судебное решение, возможно У нас Фемида с повязкой на глазах только на картинках. И то не на всех уже.

Валерий Петрович
Клиент, г. Нарьян-Мар

А у нас Фемида уже на протяжении 16 месяцев, т.е. с ноября 2014г. с помощью 2 уголовных судей, затем 2 судей по гражданским делам все никак не может определить сумму материального и морального ущерба за нанесение тяжелых травм от ДТП моей жене.Правда 5 марта 2015г. второй уголовный судья вынес приговор ответчику.1 год условно и тут же подоспела амнистия. А по ДТП все предельно ясно и ответчик бесспорно признал свою вину, только реально отвечать (т.е. платить) не хочет.Ждем следующего суда, а жене 74года.

Благодарю за ответ.

А у нас Фемида уже на протяжении 16 месяцев, т.е. с ноября 2014г. с помощью 2 уголовных судей, затем 2 судей по гражданским делам все никак не может определить сумму материального и морального ущерба за нанесение тяжелых травм от ДТП моей жене.Правда 5 марта 2015г. второй уголовный судья вынес приговор ответчику.1 год условно и тут же подоспела амнистия. А по ДТП все предельно ясно и ответчик бесспорно признал свою вину, только реально отвечать (т.е. платить) не хочет.Ждем следующего суда, а жене 74года.
Валерий Петрович

Сочувствую. Но не удивлен. Перестал удивляться уже.