Можно ли венруть товар ненадлежащего качества, если нет чека, и прошло 15 дней со дня покупки?

Приобрела платье, после вечеринки обнаружила что оно поленяло и прямо на меня, я стала все синяя. Было испорчено белье и большое разочарование. С момента покупки прошло 15 дней. Могу ля я его вернуть, если нет этикеток и чека опокупке?

, Юлия, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Юлия

Добрый день! Да, такое право у Вас есть, при отсутствии чека можете ссылаться на показания свидетелей, если покупали через карту- выпиской из банка. То, что прошло 15 дней значения не имеет так как товар ненадлежащего качества.