8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платится налог с продажи квартиры, если она в собственности более 20 лет?

Добрый день! Хотелось бы узнать платится налог с продажи квартиры, если она в собственности более 20 лет ,но в квартире не прописанна последние 7 лет?! И платится какой-либо налог с покупки квартиры или дома? Заранее спасибо.

08 февраля 2016, 11:31, Жанна, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Жанна!

Значение имеет время нахождения имущества в собственности, а не срок, в течение которого вы там были зарегистрированы, хотя и в том и в другом случае этот срок составляет более 3 лет, а значит доход от продажи такой квартиры налогом не облагается.

С покупки налог не платится, наоборот, можно часть суммы (13%) вернуть.

08 февраля 2016, 11:46
0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.

08 февраля 2016, 11:59

Если не сложно — оцените ответ.

08 февраля 2016, 12:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Мама с сыном владеют квартирой по 1/2, она приватизирована и в собственности более 20 лет, решили ее продать
Мама с сыном владеют квартирой по 1/2 ,она приватизирована и в собственности более 20 лет, решили ее продать (мама хочет отдать ее сыну), договор купли продажи с распиской что деньги поступят на счёт сына вся сумма , вопрос насколько это законно что деньги без дарственной или завещания переходят целиком на счёт сына а не поровну , не возникнет ли у него основание до взысканЯ налога с маминой половины суммы ?
15 июля, 16:04, вопрос №3069473, аннастасия, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Жена получила в наследство квартиру от отца в Латвии, по законодательству Латвии (единственная квартира в собственности более 5 лет) она освобождается от уплаты налога
Добрый день. Жена получила в наследство квартиру от отца в Латвии, по законодательству Латвии (единственная квартира в собственности более 5 лет) она освобождается от уплаты налога. При продаже квартиры и переводе денег с латвийского счета на российкий, будет возникать необходимость оплатить налог на доход?
14 октября 2020, 22:04, вопрос №2886396, Анатолий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Квартира во владение более 20 лет, нужно ли при продаже уплачивать налог?
Добрый день. Подскажите, хотим продать квартиру за 1 мил. 100 тыс. Квартира во владение более 20 лет, нужно ли при продаже уплачивать налог?
12 июля 2020, 13:13, вопрос №2819543, надежда, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Налог с продажи квартиры в собственности менее пяти лет, при владении ее частью более пяти лет
Здравствуйте! Семейная пара в 1998 году купила квартиру по договору купли-продажи в совместную собственность ( БЕЗ РАЗДЕЛЕНИЯ ДОЛЕЙ). В 2017 на основании брачного договора супруга стала единоличным собственником квартиры. Должна ли супруга платить налог с продажи квартиры ( в собственности менее пяти лет)? Должна платить налог за всю квартиру с продажи? Должна платить налог за 1/2 квартиру с продажи?
03 февраля 2018, 11:19, вопрос №1894562, Максим, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если квартира в собственности более 5 лет?
Здравствуйте! Дедушка продает квартиру, в собственности более 5 лет, приобретена до 2016 года. Получена квартира по дарственной от иных лиц. Нужно ли уплачивать налог при продаже?
19 сентября 2017, 06:39, вопрос №1755500, Ольга, г. Торжок
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2016