Могу ли я продать свою долю квартиры вместе с бабушкой её приёмной дочери?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мне бабушка в 2012 году подарила одну вторую часть двухкомнатной квартиры, но в договоре дарения прописано, что она в подаренной доле может проживать, вторая часть принадлежит её приёмной дочери по приватизации. скажите, могу ли я продать свою долю вместе с бабушкой её приёмной дочери и как это сделать? спасибо.

, Людмила, г. Липецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

могу ли я продать свою долю вместе с бабушкой её приёмной дочери
Людмила

Свою долю продать Вы можете, если бабушкина дочь согласна её купить.

как это сделать?
Людмила

Заключайте договор купли-продажи доли и обращайтесь в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

Людмила
Клиент, г. Липецк

а если бабушкина приёмная дочь откажется покупать, могу ли я по истечении месяца предложить эту долю постороннему человеку и как быть с бабушкой?

Уважаемая Людмила!

, могу ли я по истечении месяца предложить эту долю постороннему человеку
Людмила

Можете.

как быть с бабушкой?
Людмила

За бабушкой сохраняется право проживания в квартире.