Как подтверждить доход при подаче документов на гражданство РФ?

Добрый день! Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство. Состою в браке с гражданкой рф более трех лет, соответственно, подаю документы на гражданство по упрощенной форме. Официально не работаю. Подтвердить доход хочу через иждивение. Нахожусь на иждивении у своей тещи. В фмс мне ответили, что на иждивении могут состоять только нетрудоспособные люди. Правда ли это? Спасибо

, Равиль, г. Краснодар
Мария Корогодова
Адвокат, г. Москва

Иждивенцы — лица, находящиеся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.

Вашей теще достаточно предоставить справку 2-НДФЛ и Согласие на Ваше иждивение (оформляется в произвольной форме и не требует нотариального удостоверения).