Должен ли я оплачивать ЖКУ квартиры, наследуя долю, если не проживаю в ней?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нахожусь в стадии оформления наследства, квартиры от отца(умер). Кроме меня, есть наследники жена и дочь. Я так понимаю, что могу рассчитывать на 1/6. Кто будет оценивать квартиру и когда? И скажите, если я соглашусь не продавать свою долю, могу ли я подписать какой-то договор, например, что платить коммунальные платежи за квартиру будет тот кто проживает, а ко мне претензий нет. Или мне стоит брать расписку, что с меня берут деньги каждый месяц?
, Ольга, г. Новосибирск