Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставление отпуска после 6 месяцев работы

Работаю в школе с января 2013 года. В график отпусков не вошла. Написала заявление на отпуск с 10.07.13 Директор заявление не подписала, приказ об отпуске не издала. Могу ли я как-то добиться предоставления отпуска в летний период, т.к. во время школьных занятий отпуск продолжительностью 56 дней мне, естественно, предоставить не смогут?

02 Июля 2013, 10:20, вопрос №113422 Мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Мария, согласно закона (ст.122 ТК РФ) право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    У педагогов, как правило в силу специфики работы, отпуск совпадает в летними каникулами детей, т.е. проходит в летнее время.

    Таким образом, если вы работаете 6 месяцев работы и более, то у вас есть право на отпуск согласно трудового законодательства.

    02 Июля 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats